25元一斤的泥鳅是野生还是人工养殖

今天养殖艺技术网的小编给各位分享广东收购泥鳅价格的养殖知识,其中也会对25元一斤的泥鳅是野生还是人工养殖(泥鳅有养殖也有野生)进行专业解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在我们开始吧!

25元一斤的泥鳅是野生还是人工养殖

现在泥鳅一般是养殖的,野生的极少。只要是规格大的泥鳅全是养殖的。

谁帮我算算养泥鳅的利润和前期养殖成本计算?

一、水泥池效益分析:一个10平方米的水泥池建设费用300—400元,种苗可投放30斤,收购1斤泥鳅苗9—10元,泥鳅苗安10元计算:30斤×10元/斤=300元;饲料自己配制:每增重一斤泥鳅所耗饲养成本1.1元,经4个月的饲养我们按4倍来计算,饲养成本在4.4元,饲料成本396元,药物15元,一个10平方米的水泥池总投资1100元,可产泥鳅120斤,短短4个月时间产值1440元,年纯利:(1440元(产值)-300元(种苗)-396元(饲养成本)-15元(药物)=729元纯利)。每亩可建50个10平方米的池子,一亩年产量泥鳅可达6000斤,每斤价格12元,产值7.2万元。减去成本,每亩获利3.6万元以上。网箱效益分析 每亩池塘设置50 口网箱,网箱所花费用3000 元(使用3 年,每年折300 元),每亩用种苗1000斤,每斤10元,计10000元,饲料费12000元,药物以及其他的开支750 元,每亩投入总成本约25750元。每亩产泥鳅4000斤,每斤价格12元,总收入48000 元。减去成本,每亩获利22250元,。加上网箱外花白鲢及青虾收入更高。二、泥鳅并不难养殖,但关键是要学好技术。听说湖南怀化市新民生态养殖有限公司主要从事养殖黄鳝、泥鳅、四大家鱼、养猪、养鸡、蚯蚓、黄粉虫,另向外提供优质的皇竹草种,公司面向全国开展生态养殖技术培训。具体不知道这公司好不好,但公司老总上过**台的科技苑节目,应该是非常有实力吧。三、网箱养殖泥鳅投资一亩地的成本为25750元。具体费用先看一个网箱的费用:一个网箱60元;需购20斤野生泥鳅,计200元;饲养4-6个月后增重4-6倍,至少可达80斤,每增重一斤花费4元饲料成本,总饲料成本即为240元,如果大量采用自己繁育的蚯蚓作饲料可降低成本20%;药物费用15元;以上共计515元。

泥鳅的市场价格

我们这里分大小,越小的越贵,最贵的零售18元左右一斤.批发吗,大概15元左右一斤.一般花鸟鱼虫市场都有卖

历年泥鳅全国市场价格

产品 市场 最高价 最低价 平均价 泥鳅价格 北京城北回龙观大钟寺商品交易市场 26.00 22.00 24.00泥鳅价格 江苏苏州南环桥农副产品批发市场 27.00 22.00 26.00泥鳅价格 新疆克拉玛依农副产品批发市场 40.00 38.00 39.00泥鳅价格 北京八里桥农产品中心批发市场有限公司 30.00 20.00 25.00泥鳅价格 湖北省洪湖农贸市场 28.00 26.00 27.00泥鳅价格 新疆克拉玛依农副产品批发市场 40.00 38.00 39.00泥鳅价格 山东威海水产品批发市场 30.00 26.00 28.00泥鳅价格 山西省长治市紫坊农产品综合交易市场有限公司 20.00 18.00 19.00泥鳅价格 北京京丰岳各庄批发市场 26.00 20.00 24.00泥鳅价格 湖北潜江市江汉农产品大市场 0.00 0.00 24.00泥鳅价格 江苏省高淳县水产批发市场有限公司 南京高淳 20.00 18.00 19.00。。。四川便宜。12元一斤

有大量收购泥鳅的吗

一般是水产市场上会有大量收购泥鳅的,泥鳅有很多人喜欢吃,买的人也很多,你可以去当地的水产市场看一看。

泥鳅是鱼类吗?为什么

泥鳅是鱼,泥鳅是小型底层鱼类,生活在淤泥底的静止或缓流水体内,适应性较强,可在含腐殖质很丰富的环境内生活。当水缺氧时,可进行肠呼吸,而在水体干涸后,又可钻入泥中潜伏,以各类小型动物为食。

现在的泥鳅价格是多少?

不清楚也,不过去网上找的泥鳅是人们所喜爱的水产佳品,营养价值很高,并具有药用价值,市场价格相对也较贵,通常在15到20元左右一斤,而且各地的价格也不一样。野生泥鳅的价格要贵一些,但通常不超过30元一斤。

哪里大量收野生泥鳅?价格多少?

哪里大量收野生泥鳅?价格多少?我们北方南海岸线这地方每年在夏天,多雨天气池塘,河里出现泥鳅,现在这季节没有,所以说也没有收的,也不知道价格多少?

现在泥鳅大概多少钱一斤呢,成品

那要看你在哪买了,各地价格也不一样,花鸟市场里也有卖 8~15元,菜场里也有,最好的,就是那种野生的,顶多不超过30元一斤

哪里有大量收购泥鳅的?价格多少?养泥鳅有钱赚吗?

那要看你养的是哪种了!泥鳅一种是可以供人们食用(在某些地方烧泥鳅是一道特色名菜)!另一种就是有一些喜欢养热带鱼的人需要买泥鳅喂鱼!所以你要卖泥鳅要么就是去鱼市,要么就是去饭店!一般泥鳅的价格比较高!大概10~20/斤!至于赚不赚钱就要看你当地养的人多不多了!如果没有人样价格应该会不错的!